Кошик
266 відгуків
Хочу знижку та подарунок!Зателефонувати зараз

Дорогий покупець! Зараз у нашому магазині неробочий час, але ми бачимо Ваше замовлення та опрацюємо його найближчим часом – не хвилюйтесь! Задати питання про наявність, характеристики, терміни виробництва та інше будь ласка: наші месенджери:VIBER,WATSAPP на номерах +380503914668

Обладнання салонів краси, перукарень, СПА-центрів, масажних, манікюрних і педикюрних кабінетів.
+380 (99) 156-33-92Менеджер
+380 (50) 391-46-68Менеджер
Додати відгук

Опромінювачі бактерицидні

Що таке кварцування?

Кварцування — процес обробки знезараження приміщення (повітря) ультрафіолетовим випромінюванням кварцової лампи.

В результаті кварцування повітря збагачується озоном, який, у свою чергу, також дезінфікує повітря. Озон отруйний, тому після кварцування приміщення слід провітрювати.

  • При правильному дотриманні режиму використання лампи кварцування шкоди не несе. При неправильному використанні може призвести до опіку очей.
  • У медичних установах кварцування в даний час досить широко застосовується з бактерицидною метою.
  • Під час роботи кварцової лампи слід залишити приміщення. На працюючу лампу категорично не можна дивитися і намагатися від неї засмагати
Бактерицидна лампа - загальне поняття про різновиди ламп, що використовуються для знезараження приміщень від мікробів, бактерій, вірусів і т. д.. Широко застосовуються в медицині та промисловості для знезараження робочих поверхонь меблів, стін, підлоги, стелі, повітря, продуктів харчування.

Бактерицидні лампи поділяються на кілька типів:

Озонові (кварцові):

Колба кварцової лампи зроблена з кварцового скла, яке утворює озон (O3) у великих кількостях, що є дуже токсична для організму людини. Після роботи кварцової лампи необхідно обов'язково провітрити оброблюваний приміщення!

  • Характерною відмінністю скла кварцової лампи від скла бактерицидної є наявність поздовжніх «подряпин» по всій колбі лампи

Переваги - ЦІНА!!!

Недоліки - обов'язково необхідно провітрювати приміщення!!!

Провітрювати треба з-за того що, при роботі озонових ламп виділяється озон (активний кисень) в концентрації більше гранично допустимої для людського організму. Озон у високій концентрації в повітрі є подразником органів дихання; потрапляючи в кров може викликати атеросклероз (при тривалому вплив озону на організм людини); вбиває чоловічі статеві клітини і перешкоджає їх утворенню. При довгому знаходженні в середовищі з підвищеною концентрацією цей газ може стати причиною чоловічого безпліддя.

  • З цієї причини в Європі озонові лампи заборонено використовувати

Безозоновые лампи :

Виділяють озон, але в межах допустимої концентрації для організму людини.

Колба бактерицидної лампи зроблена з увиолевого скла, яке максимально відфільтровує озон. Після використання бактерицидної лампи не вимагається обов'язкового провітрювання кімнати. Також після роботи цієї лампи, поблизу неї, можливо короткочасне присутність запаху озону, але в цих кількостях озон не шкідливий для людини і пропаде через кілька хвилин. Такі лампи називаються «безозоновыми».

Після роботи таких ламп провітрювати приміщення не обов'язково

Також варто відзначити, що бактерицидні лампи – це ртутні лампи, кількість ртуті теж залежить від типу ламп. (у безозоновых лампах в кілька разів менше ртуті, ніж у озонових).

  •  Такі лампи застосовую у всіх країнах Європи, так як вважаються найбезпечнішими серед бактерицидних ламп.

Що краще для знезараження кімнат від вірусів і бактерій?

Порівняння бактерицидних опромінювачів і кварцових ламп типів Кварц, Промінь, КББ
Бактерицидні опромінювачі Кварцові лампи типів Кварц, Промінь, КББ
+ +

1. Знезаражує
великі приміщення до
50 м2 або до 125 м3.

 

2. Економний у
електроспоживанні,
макс. до 36 Вт.

 

3. Великий ресурс
горіння лампи (до 9000
годин).

1. Не має лікувальної дії.

1. Лікує вухо/горло/ніс і
шкірні захворювання.

 

2. Можна знезаражувати приміщення.

1. Знезаражує маленькі приміщення до 15 м2.

 

2. Велика споживана
потужність (240 Вт).

 

3. Не великий ресурс
горіння лампи (1000
годин).

 

 

Все бактерицидные лампы можно поделить на:

Бактерицидные облучатели

Бактерицидные рециркуляторы

 

Бактерицидные облучатели характеризуются высоким UV-C излучением с длинной волны 253,7 нм. Благодаря этому обеспечивается полная стерильность помещений от грибков, плесени, вирусов и бактерий. Облучатели серии ОББ по ценам любому человеку и имеют различные варианты крепленний: на подставке (пластмассовая, металлическая), потолочные и настенно-потолочные. Каждый раз при включении лампы, Вы должны выйти из комнаты из-за вредного воздействия бактерицидных лучей, в результате которых можно получить ожоги кожи или сетчатки глаза, растения нужно выносить или накрывать плотной тканью.

Рециркуляторы.

Загрязненный воздух поступает в корпус рециркулятора с помощью вентилятора. За время прибыванния внутри корпуса воздух под воздействием UV-C излучения обеззараживается (дезинфецируется). Во время работы рециркулятора в помещениии могут находиться люди, животные и растения. Рециркуляторы предназначены для работы в течении  длительных периодов времени. Рекомендуется покупать рециркуляторы с электронными счетчиками (таймерами), потому что мы точно будем знать в какое время нужно заменить УФ-лампу на новую.

 

Что такое облучатели открытого и закрытого типа?

 Облучатели открытого типа

Бактерицидные ультрафиолетовые облучатели открытого типа предназначены для обеззараживания воздуха и поверхностей в отсутствии людей и животных. В присутствии людей, конечно же, применение этих бактерицидных облучателей тоже возможно, но в этом случае необходимо выполнение требований безопасности, не допускающих прямого ультрафиолетового облучения людей бактерицидными лампами.Также не стоит забывать, что открытый ультрафиолет представляет опасность и для растений,поэтому необходимо их оградить от прямого воздействия УФ-лучей.

При работе персонала в случае производственной необходимости в помещениях при включенных открытых бактерицидных ультрафиолетовых лампах необходимо использовать лицевые маски, очки, перчатки и спецодежду, защищающие глаза и кожу от облучения прямым ультрафиолетовым излучением.

Принцип работы

Ультрафиолетовый облучатель открытого типа состоит из бактерицидных ламп и отражателей, которые направляют прямой поток ультрафиолетового излучения в необходимое место или на обеззараживаемую поверхность.

 Принцип работы бактерицидного облучателя основан на обеззараживании воздуха и поверхностей ультрафиолетовым излучением, губительным для бактерий.

Колбы бактерицидных ультрафиолетовых ламп выполнены из специального стекла, исключающего образование озона в воздухе.(т.е БЕЗОЗОНОВЫЕ)

Облучатели закрытого типа (рециркуляторы)

Рециркуляторы закрытого типа предназначены для дезинфекции воздуха в помещениях в присутствии людей.Они намного удобнее и безопаснее облучателей открытого типа, а металлический корпус защищает от повреждения ртутные лампы. Это делает рециркуляторы наиболее подходящими для оснащения большинства помещений в ЛПУ. Для дезинфекции помещения достаточно просто включить аппарат.

Режим работы

Режим работы аппарата - непрерывный. Включение производится за час до начала работы или приема пациентов - именно такое время требуется, чтобы обеззаразить воздух и подготовить помещение к функционированию. Отключать аппарат необходимо только строго после окончания работы кабинета.

Принцип работы ультрафиолетовых бактерицидных рециркуляторов воздуха

Принцип работы бактерицидного рециркулятора закрытого типа достаточно прост. Внутри корпуса рециркулятора установлены вентиляторы и безозоновые бактерицидные лампы. Вентиляторы нагнетают поток воздуха, который поступает внутрь рециркулятора через вентиляционные отверстия V-образной формы. Далее воздух, облучаясь бактерицидными лампами, обеззараживается и выбрасывается наружу через аналогичные V-образные отверстия.

Картинки по запросу

Корпус бактерицидного рециркулятора образует эффективную камеру ультрафиолетового облучения, так как внутренняя поверхность рециркулятора покрыта экраном в виде алюминиевой фольги с высокой отражающей способностью ультрафиолетового излучения. Принимая во внимание эту конструктивную особенность, можно считать, что бактерицидный рециркулятор — это закрытый ультрафиолетовый облучатель.

Наскільки вам зручно на сайті?

Розповісти Feedback form banner